Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Петербург является признанным центром отечественного судостроения

Восьмой Международный военно-морской салон открывается сегодня в Петербурге. Приветствие участникам и гостям МВМС направил президент РФ Владимир Путин.

Восьмой Международный военно-морской салон открывается сегодня в Петербурге. Приветствие участникам и гостям МВМС направил президент РФ Владимир Путин.

"Наша Северная столица является признанным центром отечественного судостроения. Город славится уникальной портовой инфраструктурой, авторитетными научными и конструкторскими школами, крупными промышленными предприятиями и верфями. И неслучайно, что именно здесь проводится один из наиболее масштабных форумов в сфере вооружения и военно-морской техники", - отметил глава государства.

Он напомнил, что уже много лет МВМС служит площадкой для делового общения специалистов из разных стран по вопросам военно-технического сотрудничества и международной кооперации. Салон помогает и продвижению российской продукции военного назначения на мировые рынки.

"Уверен, что нынешний Морской салон вызовет заинтересованное внимание профессионалов и многочисленных гостей. А главное, предоставит российским производителям возможность привлечь зарубежные инвестиции, сформировать пакет новых, перспективных заказов", - подчеркнул Владимир Путин, пожелав участникам МВМС плодотворной работы.

Салон проходит с сегодняшнего дня в выставочном комплексе "Ленэкспо" и продлится до 2 июля. Участников ждет демонстрация образцов вооружения и военно-морской техники и насыщенная деловая программа, а также посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В этом году выставки заняли четыре павильона Ленэкспо, а также акваторию Финского залива у "Ленэкспо" и причалов Морского вокзала.

Там покажут около 50 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона.

Конгрессно-деловой раздела пройдет как на территории выставочного комплекса, так и на площадке завода "Северная верфь". В МВМС участвуют 47 официальных иностранных делегаций.

Напомним, Международный военно-морской салон традиционно проводится в Санкт-Петербурге раз в два года.

Закрыть