Яндекс.Метрика

ЗакС Петербурга принял закон о владельцах снесенных гаражей

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня проголосовали за проект закона о поддержке владельцев снесенных гаражей.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня проголосовали за проект закона о поддержке владельцев снесенных гаражей.

За документ, внесенный Еленой Раховой, свои голоса отдали 42 депутата. Закон «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга" предполагает поправки в преамбулу и часть 7 статьи 6.

Преамбулу предложено изложить следующим образом: "Настоящий Закон Санкт-Петербурга регулирует отношения по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга, в случаях прекращения в установленном порядке  прав организаций автовладельцев на использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или собственность на которые не разграничена, занятых коллективными автостоянками (комплексами временных некапитальных гаражей, расположенных на предоставленных в установленном порядке организациям автовладельцев земельных участках), а также в случаях прекращения права собственности Санкт-Петербурга на указанные земельные участки".

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что принятие поправок поможет обеспечить права владельцев гаражей на Малой Бухарестской улице напротив дома №9. Этот участок ранее находился в собственности Петербурга, а затем перешел в частную собственность. 

Закрыть