Яндекс.Метрика

"Иванушка" Олег Яковлев умер от остановки сердца

Экс-солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался от остановки сердца. Об этом рассказала продюсер и подруга музыканта Александра Куцевол.

Экс-солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался от остановки сердца. Об этом рассказала продюсер и подруга музыканта Александра Куцевол. 

По словам Александры, артист скончался 7.05 в четверг. До этого Олег Яковлев несколько дней провел в реанимации. Врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию с осложнениями, после чего артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом отмечалось, что певец скончался, не приходя в сознание. 

Позже Александра Куцевол уточнила, что причиной смерти артиста стала остановка сердца, передает ТАСС. 

Отмечается, что хоронить Яковлева не будут, его тело кремируют. О дате прощания обещают объявить позже. 

Известно, что у Яковлева долгое время были проблемы со здоровьем, в один момент его состояние резко ухудшилось. 

Смерть артиста стала шоком и для поклонников и для коллег. Так солист Иванушки International" Кирилл Андреев, который гастролировал с Яковлевым в течение 15 лет, с горечью заявил о кончине друга. 

"Сегодня не стало моего друга. Мы прожили на гастролях целых 15 лет, весь земной шарик исколесили вместе. Скорблю", -написал артист в своем Instagram.

Андрей Григорьев-Аполлонов добавил, что соболезнует по поводу смерти Олега Яковлева. 

"Умер Олег Яковлев. Мой Яша... Наш 'маленький' Олежка... Лети,Снегирёк,твой голос и песни в нашем сердце навсегда...", - написал он в Instagram. 

Добавим, что карьеру в  "Иванушки International" Олег Яковлев начал в 1998 году. В 2013 году он покинул группу ради сольной карьеры. 

Закрыть