Яндекс.Метрика

"Подорожник-Тройку" начнут продавать во всех кассах метро с 30 июня

Продажа проездного "Подорожник-Тройка" возобновится в Петербурге с 30 июня. Проездной, которым можно воспользоваться и в Северной столице, и в Москве, будет продаваться во всех кассах метро.

Продажа проездного "Подорожник-Тройка" возобновится в Петербурге с 30 июня. Проездной, которым можно воспользоваться  и в Северной столице, и в Москве, будет продаваться во всех кассах метро.

Объединенные транспортные карты "Подорожник-Тройка", которыми можно оплатить проезд и Петербурге, и в Москве, с 30 июня можно будет приобрести в кассах всех станций петербургского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ранее карты "Подорожник-Тройка" можно было приобрести в кассе на станции "Площадь Восстания" (вестибюль-2), а в Москве – станция "Комсомольская". 

Стоимость карт "Подорожник-Тройка" - 60 рублей. Реализация карты производится при приобретении ПБ "Единый электронный билет". Пройти по "Единым электронным билетам" на основе карт "Подорожник-Тройка" в настоящее время пассажиры могут только через турникеты №2 и №3 станций метрополитена. 

Как ранее сообщал "ПД", новые проездные для двух столиц петербуржцы раскупили буквально за несколько дней. В Петербурге партия, которая поступила в продажу 2 июня, насчитывала 1 тыс. карт. Сообщалось, что в дальнейшем будет выпущено 10 тыс. таких проездных.

Для проезда в городском общественном транспорте на объединённую карту "Подорожник-Тройка" нужно будет и в Петербурге и в Москве записывать свои проездные билеты: в Москве это билет "Кошелёк", а в Петербурге – "Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы". 


Закрыть