Яндекс.Метрика

Полицейские изъяли сотни ювелирных изделий при проверке ТЦ на Благодатной

Сотрудники полиции при проверке торгового центра на Благодатной улице изъяли из незаконного оборота более восьмисот ювелирных изделий с янтарем.

Сотрудники полиции при проверке торгового центра на Благодатной улице изъяли из незаконного оборота более восьмисот ювелирных изделий с янтарем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«По мнению эксперта инспекции пробирного надзора, который присутствовал при проверке, перечень украшений не соответствует требованиям, предъявленным к изделиям из драгоценных металлов. Кроме того, продавцы не смогли предъявить полицейским соответствующие документы на янтарь», - говорится в сообщении.

Всего из незаконного обороты было изъято 828 ювелирных изделий из янтаря в оправе из металла желтого цвета общей массой более 9 килограммов и 119 единиц окаменевшей ископаемой смолы общей массой более 19 килограммов.

Все изъятое было направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.5 КоАП РФ «Самовольная добыча янтаря» и 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей».


Закрыть