Сборная Чили обыграла португальцев и вышла в финал Кубка конфедераций

Сборная Чили по футболу в серии послематчевых пенальти обыграла команду Португалии и вышла в финал Кубка конфедераций.

Основное и дополнительное время встречи, проходившей в среду на стадионе "Казань Арене", завершилось вничью. В серии пенальти сборная Чили переиграла португальцев со счетом 3:0.

Голы забили Артуро Видаль, Чарлес Арангис и Алексис Санчес, а вратарь Клаудио Браво отразил удары Рикарду Куарежмы, Жоау Моутинью и Нани.

Примечательно, что в ходе этого матча впервые на турнире была использована четвертая замена. На 116-й минуте главный тренер португальской сборной сменил Андре Гомеса, сообщает Р-Спорт.

Второй финалист Кубка конфедераций определится 29 июня на стадионе "Фишт" в Сочи  по итогам матча сборных Германии и Мексики.

Финальный матч турнира состоится 2 июня на арене «Санкт-Петербург».