Яндекс.Метрика

В Израиле помилуют экс-премьера Эхуда Ольмерта

Комиссия по помилованию в Израиле решила досрочно освободить 71-летнего экс-премьера страны Эхуда Ольмерта, который больше года находится в тюрьме за коррупцию.

Комиссия по помилованию в Израиле решила досрочно освободить 71-летнего экс-премьера страны Эхуда Ольмерта, который больше года находится в тюрьме за коррупцию. 

Бывший политик может выйти на свободу уже в это воскресенье, если вердикт не станет обжаловать прокуратура. По данным израильских СМИ, надзорное ведомство, вероятно, будет настаивать на отсрочке в исполнении.

Напомним, Ольмерта приговорили к тюремному заключению по обвинению в получении взяток за содействие в строительстве престижного жилого комплекса в Иерусалиме. Первого в истории страны премьер, которого лишили свободы, позже обвинили в разглашении гостайны при работе с готовящимися к выходу в свет мемуарами.

С призывами освободить экс-премьера в связи с ухудшившимся здоровьем выступили израильские политики.  На прошлой неделе Ольмерт попал в больницу с жалобами на боли в груди. 


Закрыть