Яндекс.Метрика

В России отзывают более 3 тысяч Mercedes-Benz

Компания «Мерседес-Бенц РУС» объявила о добровольном отзыве 3 тыс. 408 автомобилей Mercedes-Benz. Речь идет о моделях G и C-класса.

Компания «Мерседес-Бенц РУС» объявила о добровольном отзыве 3 тыс. 408 автомобилей Mercedes-Benz. Речь идет о моделях G и C-класса.

Под отзывную кампанию попали Mercedes-Benz G-класса, реализованные с 2012 г. по сегодняшний день, и Mercedes-Benz С-класса, проданные в период с 2013 г. по 2014 г. Отзываются только машины с VIN-кодами, список которых опубликован на сайте Росстандарта.

"Причиной отзыва автомобилей Mercedes-Benz является возможный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала. Данный дефект может вызывать больший износ зубцов карданного шарнира при повышенной нагрузке", - объяснили в Росстандарте.

Владельцев попадающих под отзыв автомобилей проинформируют письмами или по телефону и попросят предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонта.

Можно проверить, попадает ли машина под отзыв, и не дожидаясь звонка дилера. Для этого надо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с со списком. Если совпадения найдены, автовладелец должен связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В отзывных Mercedes-Benz проверят болтовое соединение карданного шарнира рулевого механизма, при необходимости его заменят. Работы проводятся бесплатно. 

Закрыть