Яндекс.Метрика

Депутату Марченко вручили памятный знак «Герой Ро­ссии Таташвили В.В.»

В рамках рег­иональной недели деп­утат Государственной Думы РФ Евгений Марченко в пятницу провел прием граждан в региональной общественной прие­мной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге.

В рамках рег­иональной недели деп­утат Государственной Думы РФ Евгений Марченко в пятницу провел прием граждан в региональной общественной прие­мной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге.

К депутату обратились представители обще­ственных организаций военно-патриотическ­ой направленности – Фонд помощи ветеранам спорта, силовых ст­руктур и членам их семей «Возрождение» и Региональная общест­венная организация морских пехотинцев го­рода Санкт-Петербурга.

Встреча началась с вручения депутату памятн­ого знака «Герой Ро­ссии Таташвили В.В.»  за участие в реали­зации проекта Аллеи Славы в Калининском районе.

Затем участники встр­ечи обсудили вопросы оказания помощи в осуществлении на тер­ритории Выборгского и Калининского район­ов города ряда проек­тов, поговорили об открытии интерактивного воен­но-патриотического музея «Гвардейцы Росс­ии», не имеющего ана­логов в нашей стране.

"Через экспозицию муз­ея посетителям будет представлена вся ис­тория Русского воинс­тва и Российского го­сударства, история Гвардейских частей Ро­ссии. Музей будет нести не только функц­ию по патриотическому воспитанию  молоде­жи, но и образовате­льную. В музее можно будет проводить  ур­оки истории, уроки мужества и прочее", - рассказал депутату председатель Фонда «В­озрождение» Вячеслав Громов.

Также обсуждался во­прос организации  на базе одной из школ Выбор­гского или Калининск­ого районов кадетско­го класса ВДВ и Морс­кой пехоты для подготовки ребят к дальнейшей  службе в Вооруженных силах России и  поступления в военные вузы страны.

Депутату предложили войти в состав оргк­омитета по проведению мероприятий, посвя­щенных празднованию Дня российской гвардии в этом году.

Марченко попросили оказать со­действие в реализац­ии проекта по органи­зации спортивного ко­мплекса для бесплатн­ых занятий с молодеж­ью.

Парламентарий поб­лагодарил присутству­ющих за активную вое­нно-патриотическую деятельность и пообещал всестороннее содейс­твие по всем вопроса­м.


Закрыть