Яндекс.Метрика

Назван топ-5 необычных завтраков

Вкусный и ароматный завтрак – это хорошее настроение и энергия на весь день. Вместо скучных бутербродов хотя бы в выходные дни стоит побаловать себя и свою семью, попробовав что-нибудь нестандартное.

Вкусный и ароматный завтрак  – это хорошее настроение и энергия на весь день. Вместо скучных бутербродов хотя бы в выходные дни стоит побаловать себя и свою семью, попробовав что-нибудь нестандартное.

На кулинарных сайтах неизменной популярностью пользуются «быстрые» кексы, они же маффины, которые готовят в микроволновках. Возьмите 4 ст. л. муки, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 3 ст. л. молока, 3 ст. л. растительного масла. Все ингредиенты нужно перемешать в чашке и поставить ее в микроволновку на 3 минуты на высокой мощности. Подождите, пока кекс перестанет подниматься и усядется в кружке. Завтрак готов! Кекс можно полить шоколадом или сгущенкой. 

Интересная альтернатива обычному омлету – бризоль. Это сытный завтрак во французском стиле: в яйцах зажаривается начинка. Разбейте в тарелку 2 яйца, добавьте 1 ст. л. майонеза. Влейте эту массу на сковороду и с одной стороны разложите начинку, например порезанную сосиску. Вообще начинкой бризоля может быть все что угодно: брокколи, перец, сыр, любые овощи, кто-то предпочтет рыбу. Когда яичный блин будет почти готов, накрой- те начинку второй его половиной и обжарьте бризоль еще по 2 минуты с каждой стороны. 

Гурманам подойдет пиде – турецкая пицца с  яйцом. Лучше заранее купить простое тесто и  ночью разморозить. Утром раскатайте небольшие основы для пиццы в форме лодочки с краями. Внутрь положите помидоры, тертый сыр и все, что найдете в холодильнике, – по желанию. Запекать лодочки нужно до готовности – 15-20 минут. Можно вбить в каждую яйцо. Вкусный и питательный завтрак – классические печеные яблоки. В них следует добавить орехи, мед, можно – творог или творожную массу, так блюдо будет еще нежнее. 

Быстрые ленивые вареники придутся по  вкусу детям. В одну пачку мягкого творога нужно добавить яйцо, ваниль, столовую ложку сахара и муку. Скатать колбаску, нарезать и отварить, как клецки, в слегка подсоленной воде.

Закрыть