Яндекс.Метрика

По трем новым дорогам «Северной долины» запустили движение

В "Северной долине" открыли три участка дороги, протяженностью около 2-х километров.

В "Северной долине" открыли три участка дороги, протяженностью около 2-х километров. 

В жилом комплексе в эксплуатацию ввели продолжение улицы Николая Рубцова (от ул. Федора Абрамова до пр. Энгельса), продолжение улицы Федора Абрамова (от ул. Николая Рубцова до ул. Заречной), продолжение улицы Валерия Гаврилина (от ул. Николая Рубцова до ул. Заречная).

Улицы Николая Рубцова и Федора Абрамова - четырехполосные. По ним пустят общественный транспорт. Как отметили в Комитете благоустройства Петербурга, вся необходимая инфраструктура для этого уже готова. На улице Валерия Гаврилина двухполосное движение. 

Фото: пресс-служба Комитета по благоустройству 

"Для удобства жителей необходимо первоочередное развитие транспортной инфраструктуры, строительство и ввод новых дорог, которые соединят основные магистрали Выборгского района и помогут обеспечить транспортную доступность этого большого жилого комплекса, - сказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский. 

Отметим, что дороги строились в рамках реализации инвестиционного проекта. 

Фото: пресс-служба Комитета по благоустройству 

"Теперь Комитет сможет приступить к разработке проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о выкупе этих дорог для приобретения их в собственность города", - рассказали в Комитете и добавили, что после этого дороги будут включены в перечень автомобильных дорог Петербурге, что позволит приступить к их уборке и содержанию объектов. 

Закрыть