Яндекс.Метрика

Сергей Лавров рассказал, чего ждать от встречи Путина и Трампа

На встрече российского президента Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на саммите G20 в Гамбурге, который пройдет 7-8 июля, будут преобладать прагматизм и реализм. Такое мнение выразил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на "Примаковских чтениях" в Москве.

На встрече российского президента Владимира Путина и главы США Дональда Трампа  на саммите G20 в Гамбурге, который пройдет 7-8 июля, будут преобладать прагматизм и реализм. Такое мнение выразил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на "Примаковских чтениях" в Москве.

В Москве надеются, что на встрече Владимира Путина и Дональда Трампа будут главенствовать прагматизм и реализм. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Министр также выразил надежду, что в ходе переговоров будет преобладать осознание того, каждая из стран моет проводить свои национальные интересы наиболее эффективно в "концерте", а не через "сольные выступления". 

Напомним, ранее Москва и Вашингтон подтвердили, что на саммите в Германии состоится встреча Путина и Трампа. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, два лидера встретятся "на полях" саммита "двадцатки". О личной встрече речи пока не идет.

Закрыть