Яндекс.Метрика

В июле и августе зенитовцам предстоит играть по два раза в неделю

«Зенит» получил от Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) утвержденный вариант календаря чемпионата, но пока не спешит заказывать билеты в Хабаровск. Тем временем болельщики ждут обещанного Сергеем Фурсенко мегатрансфера

«Зенит» получил от Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) утвержденный вариант календаря чемпионата, но пока не спешит заказывать билеты в Хабаровск. Тем временем болельщики ждут обещанного Сергеем Фурсенко мегатрансфера

Итак, «Зенит» откроет сезон- 2017/18 выездным матчем чемпионата России против дебютанта элитного дивизиона «СКА-Хабаровска», а первую домашнюю игру подопечные Роберто Манчини проведут 22 июля с «Рубином». Но пока неясно, на  каких именно аренах сине-бело-голубые сыграют в двух первых турах. Дело в том, что домашний для армейцев с берегов Амура стадион им. В. И.  Ленина в Хабаровске, где в экстренном порядке настелили новый газон, пока не получил сертификат от РФПЛ. Футбольные чиновники примут решение по  этому вопросу 9 июля, и если оно будет для новичков Премьер-лиги отрицательным, то матч 1-го тура пройдет на  подмосковной «Арене Химки», заявленной ими в качестве резервного стадиона. 

Плотный календарь

Первый домашний матч с «Рубином», который вновь возглавил Курбан Бердыев, планируется провести на стадионе «Санкт-Петербург», но если что-нибудь, например замена газона, помешает этому, то зенитовцы сыграют с казанцами на «Петровском». Кстати, на главном поле этой арены в новом сезоне будет играть «Тосно», не получивший у РФПЛ разрешения принимать соперников в Великом Новгороде. По просьбе сил охраны правопорядка футбольные функционеры разнесли домашние матчи «Зенита» и «Тосно» не только по разным дням, но и по разным турам. Матча между главными командами Северной столицы и Ленинградской области долго ждать не придется, он назначен на 3-й тур и  пройдет 30 июля, номинальным хозяином поля будет «Тосно». А еще через неделю, 6 августа, в Петербурге пройдет российское «классико», «битва двух сто- лиц», то есть матч «Зенит» – «Спартак». До  конца лета петербуржцы успеют встретиться еще с четырьмя соперниками в чемпионате – «Уралом» (9 августа) и «Амкаром» (20-го) в гостях, «Ахматом», как теперь именуется «Терек» (13-го), и «Ростовом» (27-го) дома. Не  будем забывать про Лигу Европы, в которой «Зенит» стартует с третьего отборочного раунда (матчи 27 июля и 3 августа), соперника определит жеребьевка 14 июля. 

В ожидании звезд

С  переходом в  «Зенит» из  «Ростова» футболистов нашей сборной Дмитрия Полоза и Александра Ерохина кампания по усилению состава россиянами окончена, о  чем  сказал президент клуба Сергей Фурсенко в  интервью федеральному спортивному каналу. Теперь болельщики с нетерпением ждут приобретения игроков международного класса, ведь Фурсенко обещал на  презентации Роберто Манчини как минимум два мегатрансфера. По его словам, для этого есть средства, вырученные от продажи Халка, Акселя Витселя и Хави Гарсия. 

Зарубежные СМИ ежечасно отправляют в петербургский клуб футболистов, в основном из итальянских команд. Наиболее настойчиво сообщают о переговорах с греческим защитником Костасом Маноласом из «Ромы» и его одноклубником аргентинским полузащитником Леандро Паредесом. Ушли из «Зенита» Николас Ломбертс и  Данни, возможно, будут отданы в аренду Артур Юсупов – в «Ростов», Александр Рязанцев – в «Амкар» и словак Роберт Мак – в греческий ПАОК.

Закрыть