Яндекс.Метрика

В МВД РФ назвали виновника смертельного ДТП с байкером в Москве

В смертельном ДТП с мотоциклистом на Кутузовском проспекте в Москве виноват 20-летий владелец "Мерседеса", сбившего байкера.

В смертельном ДТП с мотоциклистом на Кутузовском проспекте в Москве виноват 20-летий владелец "Мерседеса", сбившего байкера. Как установило следствие, автомобилем в момент ДТП управляла 20-летняя знакомая молодого человека, но он, сидя на переднем пассажирском месте, отвлек ее и вмешался в управление, что и привело к трагедии.

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта". Обвинение ему уже предъявлено. Никулинский райсуд Москвы отправил его под стражу.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Расследование резонансного ДТП продолжается.

Напомним, в ночь на 26 июня возле дома 48 на Кутузовском проспекте "Мерседес" сбил мотоцикл "Ямаха", которым управлял 23-летний Аркадий Дымов, широко известный в байкерском сообществе. От полученных травм он скончался в больнице. "Мерседес" с места происшествия скрылся, но вскоре съехал в кювет.


Закрыть