Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге чествовали будущих звезд театра и кино

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Российского государственного института сценических искусств состоялась в Учебном театре на Моховой.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Российского государственного института сценических искусств состоялась в Учебном театре на Моховой.

В этом году из альма-матер таких известных артистов, как Алиса Фрейндлих, Михаил Боярский, Данила Козловский, вышло более 300 студентов. Это не только будущие актеры театра и кино, но и режиссеры, продюсеры, художники-постановщики, театроведы. 

Церемония вручения дипломов состоялась на сцене Учебного театра на Моховой. Выпускников поздравила и.о. ректора института Наталья Пахомова. "Надеюсь, что наш институт, мастера и педагоги навсегда останутся в ваших сердцах. Мы дали вам профессию, и как вы ей распорядитесь, зависит от вас. Но я верю в то, что профессиональная жизнь у всех вас будет складываться удачно", - напутствовала вчерашних студентов Наталья Пахомова. 

Выпуск этого года – один из самых насыщенных и по количеству, и по разнообразию специальностей, отметила проректор по учебной работе Российского государственного института сценических искусств Елена Третьякова. Безусловно, больше всего выпускников факультета актерского искусства и режиссуры. "Прежде всего к нам приходят учиться на артистов. Здесь самый большой конкурс и самый большой набор", - уточнила она. 

Российский государственный институт сценических искусств – старейший театральный вуз страны. В состав РГСИ входят семь факультетов, в числе которых факультет музыкального театра и эстрадного искусства, факультет театра кукол, театроведческий факультет и др.

В институте преподают лучшие практики и теоретики современного театра: Лев Додин, Валерий Фокин, Геннадий Тростянецкий, Андрей Могучий, Анатолий Праудин и многие другие известные деятели искусства.

Закрыть