Яндекс.Метрика

Туристы из Петербурга застряли в аэропорту Бургаса

Около 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за задержки рейса авиакомпании Bulgaria air "Бургас-Петербург".

Около 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за задержки рейса авиакомпании Bulgaria air "Бургас-Петербург".

Рейс должен был вылететь из аэропорта Бургаса минувшей ночью. Но до сих пор пассажиры находятся в терминале. Как рассказали в генконсульстве России в Варне, авиакомпания пояснила, что пока не может полностью укомплектовать экипаж. Однако обещает вскоре это сделать, рассказал пконсул-советник Александр Коржов.

Как отмечает ТАСС, проблемы с чартерами Bulgaria air  в Россию наблюдаются уже несколько дней. Авиакомпания начала нарушать график, объясняя задержки разными причинами. Пассажиры жаловались также, что им не дают нормального питания, не сообщают о ситуации и не дают справок о задержках рейсов.

Генеральный консул РФ в Варне Сергей Лукьянчук заявил, что вопрос о проблемах с полетами из Болгарии в Россию будет рассматриваться на правительственном уровне. Он пояснил, что на информацию о проблемах оперативно отреагировал вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов и Министерство туризма.

На понедельник намечено совещание Симеонова с участием представителей болгарского Минтранса и авиакомпании. Лукьянчук подчеркнул, что «горячий» сезон на курортах Болгарии только начинается, и выразил надежду, что проблему с чартерами удастся решить быстро.


Закрыть