Яндекс.Метрика

Глухой оракул Ахилл предрек Германии победу в Кубке конфедераций

Белоснежный эрмитажный кот Ахилл, который "работает" оракулом на Кубке конфедераций, определил победителя сегодняшнего финального матча между сборными Чили и Германии.

Белоснежный эрмитажный кот Ахилл, который "работает" оракулом на Кубке конфедераций, определил победителя сегодняшнего финального матча между сборными Чили и Германии.

Свое предсказание глухой синеглазый кот сделал сегодня утром в Шуваловском проезде. Пешеходная зона, соединяющая Дворцовую набережную и Миллионную улицу, временно стала местом кошачьего ритуала.

Ахилла, по традиции, поставили перед выбором: перед ним стояли две миски с кормом и флагами сборных-финалисток Кубка конфедераций. Рядом также установили два кошачьих домика. 

Организаторы предсказаний напомнили, что есть из миски кот не обязан, он просто может склониться к какой-либо стороне.

Ахилл выбрал миску и домик, которые стояли ближе к флагу сборной Германии. Потом, для убедительности правоты своего выбора, Ахилл и вовсе забрался в коробку, установленную у миски с германским флагом. Из круглого окошка он с удовольствием позировал многочисленным фотографам.

{player}

Напомним, финальный футбольный матч между сборными Чили и Германии состоится сегодня на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 21.00. При этом доступ на стадион "Санкт-Петербург" будет открыт в 17:00, на прилегающей территории начнут работать магазины фирменной атрибутики и точки питания. Организованы развлечения для всей семьи: футбольное караоке, фотобудка, зрителей будут встречать клоуны и футбольные жонглеры.

Чуть ранее стартует церемония официального закрытия Кубка Конфедераций. Она будет запущена в 19.15. Выступят Полина Гагарина, Егор Крид и DJ Smash. Шоу будет посвящено Санкт-Петербургу, главному городу турнира, истории Кубка конфедераций FIFA, его победителям и нынешним участникам.

Вторым центром футбольной жизни в Петербурге станет Конюшенная пл., где разместилась фанзона Кубка конфедераций. Сегодня ее посетителей ждет насыщенная программа – просмотр матча за 3-е место (в 15:00) и финала (в  21:00), которые предварят конкурсы болельщиков в  "спор-баре" и  концерты групп "Аморэ-Море", Pravada, "Во все тяжкие".

{gallery}

В день финала Кубка конфедераций Петербург усилил работу транспорта. Так, ночью продолжат ходить троллейбусы №№ 4, 13, 17, 37, 39, 50. В городе также продлят работу трамваев №№ 19, 48.

"Для обеспечения транспортной доступности стадиона "Санкт-Петербург" 2 июля будет усилено движение трамваев по улице Савушкина", - рассказали в СПб ГУП "Горэлектротранс". В этот день запустят дополнительный маршрут трамвая №48А, который соединит метро "Черная речка" и Яхтенную улицу. Трамваи повезут болельщиков по выделенным путям. 

Петербургский метрополитен сегодня и вовсе будет работать без ночного перерыва. Для пассажиров на вход и выход будут открыты все вестибюли станций метро.

Исключение составят вестибюль 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюль 2 станции "Ленинский проспект", вестибюль 2 станции "Площадь Ленина", вестибюль 1 станции "Девяткино" (юг), вестибюль 1 станции "Московская", вестибюль 2 станции "Невский проспект", а также вестибюли станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".

При этом в период с 2-00 до 4-30 часов 3 июля продажа проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей вестись не будет. В это время в кассах станций можно будет купить только жетоны. 

Закрыть