Яндекс.Метрика

Большой проспект Васильевского острова снова закрывают для транспорта

Движение транспорта по Большому проспекту Васильевского острова частично закроют с 3 июля для ремонта дорожного покрытия. Как сообщили в ГАТИ, специалисты будут приводить в порядок дорогу после реконструкции тепломагистрали "Восточная".

Движение транспорта по Большому проспекту Васильевского острова частично закроют с 3 июля для ремонта дорожного покрытия. Как сообщили в ГАТИ, специалисты будут приводить в порядок дорогу после реконструкции тепломагистрали "Восточная".

Движение автобусов и автомобилей по Большому проспекту Васильевского острова возобновилось после реконструкции тепломагистрали "Восточная" 31 мая. Спустя месяц магистраль снова частично закроют для водителей, на сей раз ради ремонта дорожного покрытия, который продлится с 3 по 23 июля. Движение будут ограничивать ненадолго и поэтапно.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, 3 июля движение транспорта по Большом проспекту Васильевского острова будет частично закрыто. С 3 по 23 июля закроют для движения Большой пр. В.О. от 22-23-й линий В.О. до 12-13-й линий В.О. (без перекрестков), а также ограничат движение по 10-11-й и 14-15-й линиям В.О. у Большого пр. В.О.

С 3 по 14 июля нельзя будет проехать по участку Большого пр. В.О. от 12-13-й линий В.О. до 8-9-й линий В.О. (без перекрестков). С 7 по 8 июля закроют для движения перекрестки Большого пр. В.О. и 10-11-й линий В.О; Большого пр. В.О. и 12-13-й линий В.О.

С 9 по 10 июля будут закрыты перекресток Большого пр. В.О. и 16-17-й линий В.О., с 11 по 12 июля – перекресток Большого пр. В.О. и 14-15-й линий В.О. Кроме того, с 13 по 14 июля движение транспорта закроют на перекрестке Большого пр. В.О. и 18-19-й линий В.О.

С 15 по 16 июля будет закрыт сквозной проезд по перекрестку Большого пр. В.О. и Кадетской линии В.О. в направлении от Среднего пр. В.О. к Университетской наб.

На один день, 15 июля, будет недоступен Большой пр.В.О. от ул. Репина до Кадетской линии В.О. Также в этот день нельзя будет проехать от 2-3-й линий В.О. к ул. Репина.

Перекресток Большого пр. В.О. и 20-21-й линий В.О. закроют с 17 по 18 июля. Следующим станет перекресток Большого пр. В.О. и 22-23-й линий В.О. Его закроют с 19 по 20 июля. 

С 22 по 23 июля будут восстанавливать дорожное покрытие на перекрестке Большого пр. В.О. и 8-9-й линий В.О.

Заказчиком работ выступает АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Как ранее сообщили в "Теплосети", в июле будет положен второй слой дороги. 

Он уточнил, что необходимость двухэтапной укладки асфальтового покрытия обусловлена технологическими особенностями реконструкции трубопроводов и восстановления дорожных конструкций.

Напомним, во время реконструкции тепломагистрали с мая 2015 года по май 2017 года специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" заменили 5685 метров трубопроводов. Трубы диаметром от 150 до 1000 мм уже выработали свой ресурс. Вместо них были проложены новые трубы в пенополиуретановой изоляции, снабженные системой оперативного дистанционного контроля тепловых сетей.

Закрыть