Яндекс.Метрика

Чемпион Всероссийского конкурса по эстетической стоматологии – 2017 работает в Петербурге

В июне 2017 г. в Белгороде состоялся финал Всероссийского чемпионата профессионального мастерства стоматологов по двум номинациям: "Эстетическая реставрация" и "Медицинское отбеливание зубов".

В июне 2017 г. в Белгороде состоялся финал Всероссийского чемпионата профессионального мастерства стоматологов по двум номинациям: "Эстетическая реставрация" и "Медицинское отбеливание зубов".

В составе жюри – элита отечественной стоматологии: доктора наук, заслуженные врачи, члены Стоматологической ассоциации России, в том числе президент секции "Эстетическая стоматология" СтАР, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Смоленского ГМУ Александр Николаев.

Чемпионат состоял из семи блоков: двух соревнований, конференций для докторов по вопросам эстетической стоматологии, симпозиума для руководителей по организации стоматологической службы, который провел вице-президент Общества врачей России Владимир Садовский. Приятным бонусом для участников чемпионата послужили посещение компании по производству стоматологических материалов TehnoDent и мастер-класс по фотографии в эстетической стоматологии. Параллельно с соревнованиями прошли мастер-классы и конференции.

Местом проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства стоматологов впервые стали Медицинский институт и Межрегиональный центр стоматологических инноваций НИУ "БелГУ". Всероссийский чемпионат стоматологического мастерства организован Стоматологической ассоциацией России, департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области совместно с НИУ "БелГУ".

Участниками финала стали 14 стоматологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Хабаровска, Челябинска, Перми, Курска и Чебоксар.

В номинации "Эстетическая реставрация" победу одержала Марина Васильевна Трифонова, главный врач отделения эстетической стоматологии Atribeaute Clinique, врач высшей категории.
Напомним, что в 2011 г. Марина Васильевна Трифонова уже становилась чемпионом России по эстетическим реставрациям. Через 6 лет, в 2017 г., она подтвердила это звание и вновь стала лучшим стоматологом России!

Закрыть