Яндекс.Метрика

Митя Фомин после заявлений о российском Крыме во Львове попал в базу данных "Миротворца"

Российский певец Митя Фомин внесен в базу данных украинского сайта "Миротворец" как человек, якобы незаконно пересекший границу. Внесение в базу произошло вскоре после выступления экс-солиста группы Hi-Fi во Львове.

Российский певец Митя Фомин внесен в базу данных украинского сайта "Миротворец" как человек, якобы незаконно пересекший границу. Внесение в базу произошло вскоре после выступления экс-солиста группы Hi-Fi во Львове.

Как писал "ПД", там на фестивале Alfa Jazz Fest Митя Фомин напомнил, что Крым – это российская территория. Это заявление он сделал в интервью украинским СМИ.

Корреспондент отметила, что Фомин ранее выступал в Крыму, а теперь приезжает с концертами на Украину, и предположила, что СБУ про это еще не знает. Журналистка поинтересовалась, считает ли музыкант Крым российским.

"По факту это российская территория", - ответил Фомин. "Я ездил в Крым и в прошлом. Артист, как птица, он волен петь, даже если его не будут слушать. Он волен петь там, куда прилетает", - добавил он.

"Учитывая события последних лет, провокационный вопрос Екатерины Осадчей считаю нетактичным, заведомо имеющим целью задеть чувства людей и разжечь в них ненависть друг к другу. Но это был прямой вопрос, и на него был дан прямой ответ. Свои слова я не собираюсь забирать обратно, потому что констатировал факт. На территории Крыма в данный момент проживают люди с российскими паспортами, с российской телефонной связью, с российской валютой и с российскими законами", - отметил позже Митя Фомин на своей странице в "Фейсбуке".

Он подчеркнул, что всегда будет ездить туда, где его рады видеть.  "Я дружил, дружу и буду дружить с людьми в России и на Украине, с которыми хочу дружить. А всем остальным суд Бог и собственная совесть", - написал Фомин.

"Миротворец" же обвиняет Фомина в "сознательном нарушении государственной границы Украины" при въезде в Крым.

Впрочем, в базе данных "Миротворца" Митю Фомина ждет большая компания: Юлия Самойлова, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, Бьянка, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, рэпер Баста, певица Нюша, Михаил Боярский и многие другие.

Закрыть