Яндекс.Метрика

Студотряды вышли на большую стройку в Петербурге

Выстрел из пушки Петропавловской крепости дал старт II межрегиональной студенческой cтройке "Санкт-Петербург". Ее участниками стали более 250 ребят из 16 строительных отрядов. Они представляют 14 регионов России.

Выстрел из пушки Петропавловской крепости дал старт II межрегиональной студенческой cтройке "Санкт-Петербург". Ее участниками стали более 250 ребят из 16 строительных отрядов. Они представляют 14 регионов России:  Москва, Татарстан, Томская, Новгородская, Тюменская, Кемеровская области, Алтайский край, Калининградская, Архангельская, Новосибирская, Вологодская, Пензенская области, Пермский край и Кировская область.

"Вы будете трудиться в лучших строительных и дорожно-строительных компаниях Российской Федерации. Вам будет с кого брать пример, будет у кого учиться. Крайне важно уметь работать не только головой, но и руками. В будущем вы будете гордиться вашей рабочей специальностью и особенно тем, что получили ее в Санкт-Петербурге", – обратился к студотрядам председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.

Он посоветовал ребятам оставить время на знакомство с историей Петербурга и посещать экскурсии. Их организуют для юных строителей в рамках культурной программы.

Все отряды представили собственную символику, девиз и основополагающие принципы. Напомним, в Санкт-Петербурге традиция студенческих строек возрождена по инициативе правительства города в прошлом году. 

Тогда 2 месяца студенты трудились на таких важных городских объектах, как стадион "Санкт-Петербург", пешеходный мост в створе Яхтенной ул., станция метрополитена "Новокрестовская".

Более 80% бойцов по итогам работы получили удостоверения штукатуров-маляров, бетонщиков, сварщиков и других строительных профилей.

В этом трудовом сезоне студотряды будут работать на строительстве обхода Красного Села, скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург, реконструкции Обводного канала, строительстве транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных и моста через Малую Неву в районе острова Серный, а также станции "Новокрестовская".

Студотряды помогут в строительстве парка "Россия – моя история", катка в Стрельне, храма Святой блаженной Ксении Петербургской, многоквартирных домов.

В конце июля к ним присоединится строительный отряд из Минска.

Закрыть