Яндекс.Метрика

Власти Челябинской области выплатят до 100 тысяч семьям погибших во время ЧП с лодкой

Власти Челябинской области помогут двум семьям, потерявшим родственников в результате ЧП с перевернувшейся лодкой на водоеме Максим в Челябинской области.

Власти Челябинской области помогут двум семьям, потерявшим родственников в результате ЧП с перевернувшейся лодкой на водоеме Максим в Челябинской области. 

Губернатор Борис Дубровский принял решение о выделении денежных средств семьям погибших на водоеме в  Челябинской области. По предварительным данным, каждая из двух семей получит до 100 тыс. рублей, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла в воскресенье в Челябинской области, в запруде около поселка Тогузак. Перевернулась перегруженная лодка, в которой, по предварительной информации, находились пять человек. Никому из них не удалось выбраться на берег. Еще  два человека были на берегу и пропали, пытаясь спасти тонущих. 

Спасатели обнаружили тела четырех человек, в том числе двоих детей. Позже нашли еще двоих детей. Поиск пропавшего мужчины продолжается.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, водоем Максим, в котором перевернулась лодка, не оборудован для купания и катания на лодках. Спасательных жилетов на погибших не было.

Закрыть