Яндекс.Метрика

Врио "Почты России" назначена Ольга Осина

Временно исполняющим обязанности гендиректора ФГУП "Почта России" назначена Ольга Осина, первый заместитель генерального директора компании.

Временно исполняющим обязанности гендиректора ФГУП "Почта России" назначена Ольга Осина, первый заместитель генерального директора компании.

О назначении врио ФГУП "Почта России" сообщил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров в своем Twitter.

"Назначил Ольгу Осину временно исполняющей обязанности генерального директора ФГУП "Почта России", – написал министр в микроблоге. 

Скандал вокруг "Почты России" разгорелся из-за многомиллионной премии экс-гендиректору учреждения Дмитрия Страшнова. Проверку в отношении Страшнова ранее начала Генпрокуратура, которая вскрыла нарушения при расчете бонусов. Позже материалы проверки ведомства были переданы в СК. 

Ведомство в марте этого года возбудила уголовное дело в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи России Ирины Лаптевой. По данным ведомства, чиновник, действуя в пользу главы "Почты России" Дмитрия Страшнова, в апреле 2015 г. превысила должностные полномочия и рассчитала ему завышенный в 8 раз оклад в качестве вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности ФГУП. 

Из-за действий Лаптевой вместо 13,4 млн рублей Страшнов получил премию за 2014 г. в размере 95,4 млн рублей. В результате за счет средств ФГУП "Почта России" Страшнову необоснованно были начислены и выплачены в период 2014-2015 гг. зарплата в сумме не менее 46 млн рублей и в июне 2015 г. вознаграждение за 2014 г. в сумме не менее 82 млн рублей, сообщили в Следственном комитете. 

Сам же Страшнов ранее заверял, что многомиллионный бонус был начислен ему в соответствии с законом и отказываться от него он не собирается.

Закрыть