Яндекс.Метрика

Международный Петербургский морской фестиваль ждет гостей

На пляже Петропавловской крепости сегодня торжественно открылся Международный Санкт-Петербургский морской фестиваль.

На пляже Петропавловской крепости сегодня торжественно открылся Международный Санкт-Петербургский морской фестиваль.

Фестиваль включен в программу Морской ассамблеи. В течение шести дней – с 4-го по 9 июля – жители и гости северной столицы смогут посмотреть различные красочные шоу с морской тематикой, поучаствовать в целом ряде интересных open-air проектов, также связанных с морем и мореплавателями, поболеть за участников парусной регаты, сделать селфи на фоне парада по Неве скоростных и экскурсионных судов.

Фестиваль открылся сегодня в лучших традициях культурой столицы – концертной программой, сочетавшей классическую, духовую и современную музыку. На завтра запланирована программа "Танцы на палубе", на которую приглашают всех любителей потанцевать. Мастер-классы для гостей фестиваля проведут преподаватели городских танцевальных школ. Те же, кто сам танцевать пока не готов, смогут посмотреть красивые выступления ансамблей бального танца и студии современного шоу-балета.

6 июля фестиваль приглашает на Петропавловку любителей кино, особенно морских и пиратских приключений. В программу включены ленты-победители Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов 2017 года. Затем состоится концерт "Море. Музыка. Кино", состоящий из попурри мелодий из любимых многими поколениями зрителей морских кинофильмов.

День 7 июля будет уже полностью посвящен музыке и его название - "Музыкальная пристань". В программе – выступления артистов Театра музкомедии, танцевальных ансамблей, молодежного шоу- оркестра Street  Band,  а также барабанное шоу.

На следующий день, 8 июля, состоится большой концерт "Мелодии белых ночей", в котором выступят известные музыканты, в том числе участники международного проекта "Балтийский джаз".

Закроет шестидневный морской праздник 9 июля фестиваль SUP-серфинга. Кроме того, весь день на сцене будут выступать музыканты, как именитые, так и юные. Запланировано и барабанное интерактивное шоу, в котором смогут поучаствовать все желающие проверить свое чувство ритма.

Также во все дни Морского фестиваля на территории Петропавловской крепости будет работать "Город мастеров. Гостей ждут интересные мастер-классы от известных хэндмейдеров и художников-дизайнеров.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть