Яндекс.Метрика

На Кубани мать и сына будут судить за убийство соседских детей

На Кубани 56-летняя женщина и ее 29-летний сын предстанут перед судом по делу об убийстве детей в возрасте от 7 до 12 лет и их бабушки в прошлом году.

На Кубани 56-летняя женщина и ее 29-летний сын предстанут перед судом по делу об убийстве детей в возрасте от 7 до 12 лет и их бабушки в прошлом году. 

Об этом сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Трагедия произошла летом прошлого года в Краснодаре. Тогда молодой человек с кинжалом и топором проникнул в дом, где находились бабушка и ее трое внуков, и поочередно убил их. 

При этом отмечается, что мать злоумышленника проходит по статьям "подстрекательство и пособничество в совершении убийства двух и более лиц с особой жестокостью, с использованием беспомощного состояния потерпевшего", "незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия", "дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за заведомо незаконное бездействие». 

Отмечается, что в течение нескольких лет женщина настраивала своего сына против соседей, врала ему о них, заставляла следить за ними и сама вела скрытую видеосъемку их повседневной жизни. По данным следователей, с соседями женщина не поделила территорию – причиной конфликта стали многочисленные судебные разбирательства, которые касались, в том числе размещения их дома. 

Известно, что пока мужчина убивал детей, его мать погромче включила во дворе музыкальный центр, а затем помогала ему скрывать следы преступления. 

Злоумышленника удалось задержать через два дня после убийства. 

Кроме того, мать обвиняемого попыталась подкупить за 50 тыс. рублей следователя, который намеревался задержать ее. 

Теперь дело рассмотрит Краснодарский краевой суд. 

Закрыть