Яндекс.Метрика

Наркодилеру грозит 20 лет за производство и сбыт амфетамина в Петербурге

Суд в Петербурге рассмотрит дело против участника организованной группы, которая занималась незаконным производством и сбытом амфетамина в "тайниках" и по почте.

Суд в Петербурге рассмотрит дело против участника организованной группы, которая занималась незаконным производством и сбытом амфетамина в "тайниках" и по почте.

По данным прокуратуры, организованная группа, в которую вошли четыре жителя Петербурга, была создана в 2014 году. Злоумышленники занимались изготовлением психотропного вещества, который в основном приобретала молодёжь.

Лабораторию по производству амфетамина преступники организовали на съемной квартире в Приморском районе города. Сбывали вещество в свёртках, которых закладывали в "тайники", оборудованные в различных районах Петербурга. Более того, наркодилеры не стеснялись пересылать амфетамин по почте в другие регионы РФ.

Деятельность трех участников организованной группы правоохранительные органы пресекли в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 2015 году. Однако один из участников, узнав о задержании сообщников, скрылся и был объявлен в розыск.

Следователям удалось установить его местонахождение. Мужчину поймали и заключили под стражу. Он обвиняется в восьми эпизодах преступной деятельности. По всем подозреваемый полностью признал свою вину.

Его обвиняют по нескольким статьям: незаконное производство, сбыт, пересылка психотропных веществ в крупном размере, а незаконное приобретение, хранение прекурсоров психотропных веществ в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Фигуранту дела грозит до 20 лет тюрьмы.

Закрыть