Яндекс.Метрика

Петербуржец отправится в колонию за 800 тысяч долга по алиментам

Суд назначил 29-летнему жителю Петербурга наказание в виде 11 месяцев колонии. Мужчина задолжал своим детям 800 тыс. рублей по алиментам.

Суд назначил 29-летнему жителю Петербурга наказание в виде 11 месяцев колонии. Мужчина задолжал своим детям 800 тыс. рублей по алиментам. 

По решению суда петербуржец должен был каждый месяц выплачивать алименты в пользу шестилетнего сына и 10-летней дочери. Однако мужчина не спешил выполнять родительский долг и перебивался случайными заработками.  В итоге накопилась внушительная суммма - более 800 тыс. рублей. 

Судебные приставы выяснили, что имущества, которое можно было бы реализовать,  чтобы погасить долг, у петербуржца нет. Кроме того, экс-супруги должника не раз жаловались на то, что нерадивый отец совсем не уделяет внимание своим детям, не поздравляет их с праздниками и не занимается их воспитанием.

В начале этого года алиментщика уже привлекали к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Он получил наказание в виде исправительных работ почти на один год. Но выводов для себя мужчина так и не сделал. Его привлекли к административной ответственности, однако он решил проигнорировать назначенное судьей наказание в виде обязательных работ. 

В результате против должника возбудили уголовное дело. Суд назначил петербуржцу более суровое наказание - 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

С начала этого года судьи вынесли 57 обвинительных приговоров в отношении неплательщиков алиментов, из них двое получили реальные сроки лишения свободы.

Закрыть