Яндекс.Метрика

Продюсер сериала "Ликвидация" призвал власти Украины обеспечить безопасность съемок в Одесссе

Продюсер сериала "Ликвидация" Рубен Дишдишян обратился к украинским властям по поводу съемок продолжения фильма. Он призвал обеспечить безопасность группы в Одессе и гарантировать въезд на Украину актеров.

Продюсер сериала "Ликвидация" Рубен Дишдишян обратился к украинским властям по поводу съемок продолжения фильма. Он призвал обеспечить безопасность группы в Одессе и гарантировать въезд на Украину актеров.

Напомним, накануне со ссылкой на продюсера Сергея Члиянца появились сообщения о том, что Владимира Машкова не пустили в Одессу на съемки продолжения "Ликвидации". Позже выяснилось, что съемки еще не начинались - ведется работа над сценарием. При этом фамилия Машкова есть в базе украинского сайта "Миротворец".

"Мы уже три года работаем над проектом продолжения "Ликвидации". Культовый фильм, который до сих пор особо любим и на Украине, и в России. Действие нового фильма будет происходить спустя 10 лет после первой "Ликвидации" в Одессе. Мы планировали снимать фильм в следующем году осенью в Одессе. Сергей Члиянц, одессит, должен был быть исполнительным продюсером", - написал Дишдишян на своей странице в "Фейсбуке".

Он отметил, что будучи наслышанными о "черных списках" российских невъездных актеров на Украине, команда проверила эту информацию.

"И были неприятно удивлены, что Володя Машков невъездной на Украину. Информация неофициальная, и мы ее конечно будем тщательно проверять. Но нам всегда казалось, что кино не знает границ и национальностей. Ведь украинские продюсеры свободно работают в России и снимают в своих фильмах украинских актёров и никто им не запрещает этого делать", - подчеркнул продюсер.

Рубен Дишдишян назвал свой пост официальным обращением к украинским властям. "Готовы ли вы обеспечить безопасность киногруппы и беспрепятственный въезд для съёмок в Одессе? Если нет, то мы можем переписать сценарий под другую локацию и снимать в России. Но будет досадно и горько, если в такое кино вмешается политика!" - отметил продюсер. 

"Ликвидация" –  сериал о борьбе советской милиции с бандами послевоенной Одессы. Владимир Машков сыграл нем начальника отдела по борьбе с бандитизмом Давида Гоцмана.

Закрыть