Яндекс.Метрика

Спасатели вытащили из воды седьмого утонувшего в Челябинской области

Поисковая операция на озере в Челябинской области, где произошло ЧП с лодкой, завершена. Спасатели вытащили из воды тело седьмого погибшего.

Поисковая операция на озере в Челябинской области, где произошло ЧП с лодкой, завершена. Спасатели вытащили из воды тело седьмого погибшего.

Тело седьмого утонувшего извлекли из воды озера Максимка в Челябинской области около 9 часов утра по местному времени во вторник. 

Как ранее сообщалось, трагедия произошла 2 июля вечером на озере в Чесменском районе Челябинской области. Мужчина со своими детьми и детьми родственников выплыл на озеро на алюминиевой лодке. В ней поместились девять человек. В результате перегруженная лодка перевернулась. Двое мужчин попытались спасти тонущих, поплыли на помощь и тоже утонули. Четыре человека смогли спастись и выбраться на берег: двое взрослых и дети 2001 и 2004 годов рождения.

В понедельник спасатели извлекли тела шестерых погибших. Среди них - трое мужчин, десятилетняя девочка и мальчики двух, восьми и 15 лет.

Как сообщили ранее в ГУ МЧС по региону, погибшие нарушили все возможные правила безопасности на воде. Они использовали неизвестного происхождения лодку на водоеме, который не был оборудован для купания и использования плавательных средств. Кроме того, садясь в лодку, отдыхающие не надели спасательные жилеты и перегрузили лодку.

Как сообщал ранее "Интерфакс", взрослые были в нетрезвом состоянии, поскольку в этот день отмечали выпускной дочери одного из погибших мужчин. Возбуждено уголовное дело. Обеим семьям, потерявшим родственников, помогут власти Челябинской области.  Им выплатят до 100 тыс. рублей.


Закрыть