Яндекс.Метрика

Установлены личности 13 погибших в ДТП с автобусом в Татарстане

Эксперты завершают процедуру установления личностей погибших в ДТП с автобусом и "КамАЗом" в Татарстане, жертвами которого стали 14 человек. На данный момент идентифицированы тела 13 погибших.

Эксперты завершают процедуру установления личностей погибших в ДТП с автобусом и "КамАЗом" в Татарстане, жертвами которого стали 14 человек. На данный момент идентифицированы тела 13 погибших.

Геномные экспертизы погибших в аварии в Татарстане подходят к концу. Установлены личности 13 из 14 жертв аварии, сообщает РИА Новости.

По данным регионального МВД, в ближайшее время будут назначены и проведены автотехническая экспертиза и компьютерная экспертиза информации с видеорегистраторов.  

Напомним, трагедия произошла в ночь на 3 июля в районе Заинска. Столкнулись пассажирский автобус "Неоплан" с грузовиком MAN, который тащил на буксире "КамАЗ". В момент ДТП в автобусе, который направлялся из Самары в Ижевск, находились 29 человек. В результате столкновения автобус перевернулся на проезжую часть и загорелся. На месте погибли 14 человек, в том числе четверо детей. С родственникам и погибших работают психологи, сообщили в ГУ МЧС по региону. 

Еще 15 получили травмы. На данный момент в больницах республики остаются 8 пострадавших. 

По факту смертельного ДТП возбуждены несколько уголовных дел. По информации СКР по региону, причиной ДТП могли стали сон водителя за рулем или ослепление светом фар. Также рассматривается версия о том, что водитель автобуса не справился с управлением, выполняя обгон.

Закрыть