Яндекс.Метрика

В Павловском парке спасли хвостатую неясыть без документов

В Павловском парке провели рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства. Изъята хвостатая неясыть без документов.

В Павловском парке провели рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства. Изъята хвостатая неясыть без документов.

Как пояснили в Комитете по природопользованию, "служебная прогулка" инспекторов по парку привела к обнаружению двух птиц – белой совы и хвостатой неясыти. На белую сову у ее хозяина были бумаги о том, что птица выращена в питомнике и приобретена в одном из российских заповедников. А хвостатая неясыть, хотя и была окольцована, но документов у владельца на нее не оказалось. "Мы ее изъяли", - рассказал начальник отдела экологического надзора объектов животного мира Николай Ахматович.

Белая сова. Фото: Комитет по природопользованию

В отношении владельцев птиц составлены два протокола об административном правонарушении. Они оба нарушили требования законодательства об использовании объектов животного мира. Кроме того, они находились в общественных местах с животными без необходимых ветеринарных документов.

Длиннохвостая неясыть. Фото: Комитет по природопользованию

Инспекторы в очередной раз напоминают петербуржцам и туристам: предложения о фотографировании с дикими животными – нарушение требований закона и этики.


Закрыть