Яндекс.Метрика

Организатор нелегальной свалки на Витебском проспекте оштрафован на миллион рублей

ООО "ИмпериалЭкоСервис" оштрафовано на 1 млн 100 тыс. рублей за нарушение экологического законодательства. Организация устроила несанкционированную свалку на Витебском проспекте.

ООО "ИмпериалЭкоСервис" оштрафовано на 1 млн 100 тыс. рублей за нарушение экологического законодательства. Организация устроила несанкционированную свалку на Витебском проспекте.

Сегодня заместитель главного госинспектора по охране окружающей среды Петербурга рассмотрел дела об административном правонарушении, которые были возбуждены после внеплановой проверки "ИмпериалЭкоСервис". По итогам проверки были составлены два протокола. По итогам рассмотрения дела компания оштрафована на 1 млн рублей за организацию свалки и еще на 100 тысяч рублей - за непредставление документов на государственную экологическую экспертизу. Представители компании на рассмотрение дела не явились.

Сегодня же были рассмотрены административные дела на водителей автотранспорта, которые разгружались на несанкционированной свалке. Четверо водителей признали вину. Дела в отношении восьми водителей, которые привезли на незаконную свалку мусор, но не успели его сбросить, будут рассмотрены после экспертизы отходов.

В ночь на 30 июня инспекторы по охране окружающей среды Комитета по природопользованию совместно с правоохранителями остановили работу несанкционированной свалки на Витебском проспекте. Площадь нелегальной свалки составила почти 8 га. Там же был организован отбор и вывоз металлолома. Организаторы свалки принимали мусор, ссылаясь на необходимость проведения работ по восстановлению нарушенных земель.

Инспекторы по охране окружающей среды подчеркивают, что отходы необходимо направлять на полигоны, включенные в государственный реестр. Если же предусмотрено восстановление нарушенных земель или рекультивация с использованием отходов, должна быть проектная документация, прошедшая государственную экологическую экспертизу.


Закрыть