Яндекс.Метрика

Преступность в Петербурге за 5 месяцев года снизилась более чем на 10%

За 5 месяцев 2017 года число зарегистрированных преступлений в Петербурге по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилось на 10,4%. Уровень преступности в городе остается ниже среднероссийского показателя.

За 5 месяцев 2017 года число зарегистрированных преступлений в Петербурге по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилось на 10,4%. Уровень преступности в городе остается ниже среднероссийского показателя.

Итоги работы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области за первое полугодие были подведены сегодня на расширенном заседании коллегии ведомства. В заседании участвовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, замминистра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин, начальник ГУ МВД Сергей Умнов, командующий Северо-Западным округом войск Нацгвардии Сергей Захаркин, главный федеральный инспектор в Петербурге Виктор Миненко.

Губернатор отметил, что по данным последних социологических опросов, более 73% жителей города удовлетворены уровнем личной безопасности. Он также поблагодарил полицейских за обеспечение порядка во время проведения массовых мероприятий, в том числе Петербургского международного экономического форума, Кубка конфедераций, праздника выпускников "Алые паруса", Международного военно-морского салона.

По словам Полтавченко, городские власти делают многое, чтобы стражи порядка работали в нормальных условиях. Так, в 2016 году из городского бюджета был дополнительно выделен 1 млрд рублей на финансирование программы "Обеспечение законности, правопорядка и безопасности". 80 млн рублей были направлены на покупку автомобилей для полиции. Сейчас завершается ремонт помещения отдела миграционной службы в Невском районе.

Губернатор особо отметил, что необходимо увеличить численность сотрудников для экспертизы экстремистских материалов в интернете. Также добавил он, в профилактике правонарушений все еще недостаточно полно используется потенциал народных дружин и работы с общественностью. 

Полтавченко напомнил правоохранителя, что в 2018 году город и страну ждет целый ряд сложных и важный мероприятий, в том числе выборы президента России и Чемпионат мира по футболу. "Уверен, что мы выполним все задачи по обеспечению безопасности и правопорядка", – заключил губернатор северной столицы.


Закрыть