Яндекс.Метрика

В Петербурге военнослужащих и сотрудников Росгвардии наградили за безопасность на Кубке Конфедераций

В управлении Северо-Западного округа войск национальной гвардии состоялось торжественное награждение сотрудников ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, которые обеспечивали порядок и общественную безопасность праздника выпускников "Алые Паруса" и футбольного турнира Кубок Конфедераций.

В управлении Северо-Западного округа войск нацгвардии РФ под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Сергея Захаркина прошли торжественные мероприятия, посвящённые чествованию военнослужащих и сотрудников войск округа, отличившихся при обеспечении общественной безопасности на Кубке конфедераций в Петербурге.

В мероприятии приняли участие руководители ведущих средств массовой информации. Они поблагодарили военнослужащих и сотрудников Росгвардии за успешное выполнение задач по охране общественного порядка и вручили памятные подарки. 

Командующий округом генерал-полковник Сергей Захаркин подвел итоги выполнения служебно-боевых и служебно-оперативных задач: с 26 мая по 2 июля более 15,5 тыс. сотрудников и военнослужащих Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ обеспечивали охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении Кубка конфедераций FIFA-2017 в Санкт-Петербурге.

В ходе выполнения задач группировкой войск было задержано около 10 тысяч человек, из них за административные правонарушения - более 9,5 тыс. человек, за подозрение в совершении преступлений - 353 человека, изъято 241 единица оружия.

{gallery}

Командующий войсками округа вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам Росгвардии нагрудные знаки войск национальной гвардии «За Отличие в службе» II степени, благодарности, грамоты и денежные премии. По итогам выполнения задач более 500 военнослужащих и сотрудников боле награждено различными ведомственными наградами.

Закрыть