Яндекс.Метрика

Уровень преступности в Санкт-Петербурге ниже, чем в среднем по России

Итоги работы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти за первое полугодие 2017 г. подвели сегодня в Культурном центре ГУВД на Полтавской ул. Там прошло расширенное заседание коллегии главка. В заседании принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Итоги работы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти за первое полугодие 2017 г. подвели сегодня в Культурном центре ГУВД на Полтавской ул. Там прошло расширенное заседание коллегии главка. В заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров, заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ Сергей Захаркин, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко.

Георгий Полтавченко поблагодарил сотрудников управления за спокойно прошедшие крупные события: Петербургский международный экономический форум, праздник "Алые паруса", Международный военно-морской салон, Кубок конфедераций.

Губернатор отметил, что, по данным последних социологических опросов, более 73% петербуржцев сегодня удовлетворены уровнем личной безопасности.

Например, за 5 месяцев этого года зарегистрированных преступлений стало на 10,4% меньше, чем за этот же период в прошлом году.

 В целом же уровень преступности в Петербурге остается ниже среднероссийского показателя.

Правительство города выделяет средства, чтобы стражи порядка работали в комфортных условиях. Так, в прошлом году из бюджета был дополнительно выделен 1 млрд рублей на финансирование программы "Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге". 

Кроме того, 80 млн рублей было направлено на приобретение автомобилей для полиции. Сейчас завершается ремонт помещения отдела миграционной службы в Невском районе.

Георгий Полтавченко обратил особое внимание на необходимость увеличения числа сотрудников для экспертизы экстремистских материалов в Интернете. Кроме того, по мнению губернатора, в профилактике правонарушений еще недостаточно полно используется потенциал народных дружин и совместной работы с общественностью.  

"Нас ожидает большое количество важных и сложных мероприятий. В следующем году пройдут выборы президента Российской Федерации. Наш город будет принимать чемпионат мира по футболу. Хочу выразить уверенность, что мы выполним все поставленные задачи в сфере безопасности и правопорядка", – сказал Георгий Полтавченко.

Закрыть