Яндекс.Метрика

Россия за год вернула из-за рубежа более 40 преступников

Российские правоохранители в 2016 году вернули из-за рубежа более 40 преступников. Об этом заявил начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ Александр Прокопчук.

Российские правоохранители в 2016 году вернули из-за рубежа более 40 преступников. Об этом заявил начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ Александр Прокопчук, сообщает ТАСС.

"Благодаря разветвленной сети международной полиции Россия в минувшем году сумела установить местонахождение и вернуть на родину более 40 преступников", - сказал Прокопчук.

По его словам, преступления, совершенные сбежавшими россиянами, носят различный характер: есть и тяжкие преступления против личности, убийства, или же мошенничество".

Прокопчук отметил, что при розыске преступников ведется плотная работа со странами Европы, в частности с Германией и Испанией, откуда были депортированы пятеро россиян.

Однако большинство россиян, совершивших преступление, уезжают в Азию. "Часто находящиеся в розыске и скрывающиеся в Таиланде не имеют при себе действительных проездных документов либо же нарушают миграционное законодательство страны. В этом случае совместно с посольством РФ мы депортируем их", - пояснил начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ.

Закрыть