Яндекс.Метрика

Сад у Ивановского карьера станет живописным и комфортным

Сад у Ивановского карьера превратится в живописный зеленый уголок Невского района и комфортное общественное пространство.

Сад у Ивановского карьера превратится в живописный зеленый уголок Невского района и комфортное общественное пространство.

В саду площадью 7,26 га, ограниченном Белевским проспектом, улицами Фарфоровой, Седова и Ивановской, планируется проложить хорошие дорожки, установить оборудование для детей, построить видовые площадки. Комитет по благоустройству готовит техническое задание на проектно-изыскательские работы по ремонту сада.

На проектно-изыскательские работы выделено более 9 млн рублей. Включение сада в адресную программу стало возможным за счет экономии средств при проведении конкурсных процедур по другим объектам.

В этом году в саду будут проведены необходимые исследования и изыскания. В 2018-м - подготовлена проектная документация.

С просьбой привести сад в порядок в Комитет по благоустройству обращались общественные организации и местные жители. Сейчас эта территория находится не в лучшем состоянии, отдельные участки заболочены. Садово-парковое предприятие проводит на объекте только самые необходимые работы. В корне изменить ситуацию способна только серьезная реконструкция.

В саду будут проведены дренажные работы. Затем, с учетом сложившихся пешеходных потоков, будут спроектированы тропинки и обустроены видовые точки на Ивановский карьер. Будут учтены в проекте реконструкции сада и площадки для отдыха – как спокойного, так и активного.

Старые деревья в саду подлечат и приведут в порядок. Добавят молодые саженцы ценных лиственных и хвойных пород, красивоцветущие кустарники, разобьют цветники.

Три детские площадки на улице Седова модернизируют.


Закрыть