Яндекс.Метрика

Алиментщик из Петербурга выплатил 1,5 миллиона ради поездки за границу

Житель Северной столице долгое время игнорировал выплату алиментов для двух детей, проживая за границей. Однако он нашел внушительную сумму ради того, чтобы снова выехать из страны.

Житель Северной столицы долгое время игнорировал выплату алиментов для двух детей, проживая за границей. Однако он нашел внушительную сумму ради того, чтобы снова выехать из страны.

Судебный пристав долгое время не мог связаться с алиментщиком из Выборгского района - по адресу, указанному в исполнительном документе, он не проживал. Из-за долга по алиментам мужчине запретили выезжать из страны и даже арестовали его расчетные счета. Однако эти меры не принесли результата -  долг петербуржца перед  детьми достиг 1,5 миллиона рублей.

Со временем ограничительные меры все же принесли свои плоды. Должник, долгое время находившийся в одной из зарубежных стран, решил вернуться домой на каникулы. При очередной попытке пересечь границу его остановили. Мужчина уточнил сумму долга в районном отделе судебных приставов и за короткое время перевел 1,5 млн рублей. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, поскольку дети успели стать совершеннолетними.

Сейчас за пределы РФ не могут выехать около 13 700 жителей Петербурга. Из них 4,5 тыс. не могут провести отпуск за границей из-за неуплаты алиментов, сообщает УФССП по Петербургу.


Закрыть