Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Более 400 молодых полицейских получили дипломы в Петербурге

Торжественный выпуск молодых лейтенантов полиции, окончивших Санкт-Петербургский университет МВД России по очной форме обучения, состоялся на Дворцовой площади.

Торжественный выпуск молодых лейтенантов полиции, окончивших Санкт-Петербургский университет МВД России по очной форме обучения, состоялся на Дворцовой площади.

Строевым шагом по Дворцовой площади Петербурга прошли 417 выпускников, 76 из них закончили учебу с отличием. Новоиспеченные офицеры отметились не только успехами в учебе, многие из них мастера спорта по ушу, биатлону, рукопашному бою, лауреаты и дипломанты научных конкурсов, стипендиаты президента и правительства РФ, победители конкурсов МВД России.

По традиции дипломы и нагрудные знаки выпускникам вручали представители органов законодательной и исполнительной власти города и области, Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудник полиции – романтическая профессия, отметил на торжественной церемонии заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов. По его словам, в эту профессию  приходят по зову сердца. Он пожелал выпускникам удачи на их сложном жизненном пути. 

Сотрудники полиции необходимы стране и обществу, подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов. 

"Страна не может нормально развиваться без стабильности и спокойствия. Людям необходимо чувство защищенности и уверенность в собственной безопасности. За этим стоит ваша работа и ваш труд. С вами хорошо подготовленными, современно мыслящими, преданными своему делу связано будущее российской полиции", - сказал Александр Говорунов. 

Почти половина выпуска 2017 года будет служить в петербургском гарнизоне, отметил начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов. Это не только будущие следователи, участковые, оперативники, но и работники финансовых служб, эксперты. Впервые в 2017 году университет выпускает лейтенантов полиции по специальности "Информационные системы и технологии".

Профессия полицейского связана с риском и героизмом, отметил Сергей Умнов. 

"За каждым героическим поступком стоит тяжелый труд. Для того чтобы задержать преступника, необходимо приложить максимально не только воли, но и знаний. Знаний, которые вы получили в университете", - напутствовал молодых офицеров Сергей Умнов.

Праздничная программа завершится показательными выступлениями курсантов и слушателей по рукопашному бою, торжественным маршем выпускников по Дворцовой площади, выступлением участников художественной самодеятельности университета и вальсом, который будут танцевать все выпускники 2017 года.

Закрыть