Яндекс.Метрика

Названо имя нового гендиректора "Почты России"

"Почту России" возглавил новый руководитель. Трудовой контракт с Дмитрием Страшновым истек 1 июля. Теперь его пост занял Николай Подгузов. Он назначен генеральным директором ФГУП "Почта России"17 года.

"Почту России" возглавил новый руководитель. Трудовой контракт с Дмитрием Страшновым, стоявшим у руля предприятия с весны 2013 года, истек 1 июля. Теперь его пост занял Николай Подгузов. Он назначен генеральным директором ФГУП "Почта России".

"Сейчас перед компанией стоят глобальные задачи по развитию финансовых услуг в рамках реализации проекта “Почта Банк”, а также по подготовке к акционированию. Поэтому на данном этапе предприятию необходим руководитель, обладающий опытом работы и в крупных монополиях, и в банковском секторе", — объяснил выбор глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

Отметим, на счету Подгузова - работа в крупнейших банках страны, Минфине и Минэкономразвития. 

От Николая Подгузова ждут выполнения Стратегии развития "Почты России", утвержденной еще в 2014 году. Как отметил Николай Никифоров, предыдущему гендиректору удалось запустить процесс трансформации “Почты России” в экономически успешное предприятие.

Николай Подгузов  - уроженец Ленинграда. Он родился 29 мая 1974 года, окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет и МГИМО МИД России.

Работал в Министерстве финансов РФ, в ОАО "Инвестиционный банк “Траст”", был вице-президентом  "Ренессанс капитал-Финансовый консультант", начальником управления ЗАО "ВТБ Капитал".

В последние годы работал заместителем директора Департамента экономики и финансов правительства РФ, а до недавнего времени был заместителем министра экономического развития РФ.

Закрыть