Яндекс.Метрика

Пасечник чудом отбился от бешеного волка в Ростовской области

Житель Ростовской области едва не стал жертвой бешеного волка. Зверь со спины набросился на 60-летнего мужчину, когда тот работал на пасеке.

Житель Ростовской области едва не стал жертвой бешеного волка. Зверь со спины набросился на 60-летнего мужчину, когда тот работал на пасеке. Инцидент произошел в Родионово-Несветайском районе. 

Пасечник отбился от волка, но тот успел разорвать ему обе руки. Мужчина спрятался в кочевой будке, но волк буквально взял ее в осаду. Хищник еще долго пытался выместить ярость на металле, вгрызаясь в него зубами. Прибывшие позже ветврачи насчитали на будке с десяток следов от челюстей волка. 

С рваными ранами пасечник обратился к врачам. Пока пострадавшему зашивали руки, на волка началась облава. Его застрелили в 2,5 км от злополучной пасеки. 

Ветврачи взяли анализы у волка, потом его труп сожгли. Пасеку пришлось дезинфицировать, как и место убийства волка, так как появились подозрения - он заражен бешенством.

В Ростовской областной ветлаборатории опасения подтвердили. "При люминисцентной микроскопии в отобранном от трупа патматериале был выявлен вирус бешенства. В связи с этим, в ближайшее время на территории охотхозяйства будет объявлен карантин. Охоту запретят на 2 месяца", -- сообщили в пресс-службе Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Там напомнили, что в Родионово-Несветайском районе это 10 случай бешенства с начала года.  

Закрыть