Яндекс.Метрика

Приставы взыскали 3 млрд рублей с юридических лиц в Петербурге

Судебные приставы в Петербурге исполнили решение суда о взыскании задолженности на сумму 260 тыс. рублей с ООО "Строительное управление", не оплатившего работы, произведенные для компании другой строительной фирмой. Всего за пять месяцев этого года в пользу юрлиц с компаний-должников взыскали 3 млрд рублей.

Судебные приставы в Петербурге исполнили решение суда о взыскании задолженности на сумму 260 тыс. рублей с ООО "Строительное управление", не оплатившего работы, произведенные для компании другой строительной фирмой. Всего запять месяцев этого года в пользу юрлиц с компаний-должников взыскали 3 млрд рублей.

Исполнительный лист о взыскании с компании "Строительное управление" поступил к судебным приставам Ладожского отдела Красногвардейского района УФССП России по Санкт-Петербургу для принудительного исполнения. Ранее с иском в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти обратилась другая строительная компания. Организация выполнила работы по разработке проекта по устройству наружных и внутренних тепловых сетей в поселке Токсово, но руководство"Строительного управления" не спешило оплачивать работу.

Арбитраж поддержал пострадавшую сторону и постановил взыскать долг и неустойку, общая сумма которых составила почти 260 тыс. рублей. Только после возбуждения исполнительного производства фирма решила погасить долг. 

Добавим, за пять месяцев этого года судебные приставы Северной столицы взыскали с юридических лиц в пользу других юридических лиц более 3,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба УФССП по городу.


Закрыть