Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

С начала года в жилинспекцию поступило более 17 тысяч жалоб петербуржцев

Более 17,1 тыс. жалоб петербуржцев на обслуживание домов поступило в Жилинспекцию с начала года. Это примерно сопоставимо с числом обращений в прошлом году.

Более 17,1 тыс. жалоб петербуржцев на обслуживание домов поступило в жилинспекцию с начала года. Это примерно сопоставимо с числом обращений в прошлом году. Из них 3,8 тыс. вопросов касались энергопотребления.

Об этом речь шла на обучающем семинаре, организованном Государственной жилищной инспекцией на площадке медиацентра правительства Петербурга (Невский пр.66). Помочь жителям в решении экономического вопроса снижения коммунальных платежей должно присвоение домам класса энергоэффективности. Сейчас 140 многоквартирных домов в Петербурге прошли оценку энергоэффективности. Из них 35 получили повышенный класс энергоэффективности, еще пятидесяти был присвоен нормальный уровень.

"В правительстве рассматривается возможность предоставления льгот. Сейчас управляющие компании не обязаны подтверждать класс энергоэффективности. Однако новые дома, которые сдаются, должны оформлять это документ", - заявил Юрий Волога, начальник аналитического отдела ГЖИ СПБ.

Закрыть