Яндекс.Метрика

У фотографа в Сочи забрали льва без документов

Прокуратура и Росприроднадзор наведались с проверкой на смотровую площадку села Монастырь в Сочи. В сети ранее появилась информация, что там работают фотографы с дикими животными и птицами.

Прокуратура и Росприроднадзор наведались с проверкой на смотровую площадку села Монастырь в Сочи. В сети ранее появилась информация, что там работают фотографы с дикими животными и птицами.

"Установлено, что на указанной смотровой площадке оказываются фотоуслуги с использованием животных, включая собаку породы чау-чау (панда-чау), обезьяну, льва африканского и орла степного", - рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

Сотрудники ветуправления проверили животных и пришли к выводу, что они клинически здоровы, признаков инфекционных заболеваний не выявлено. "Фотомодели" содержатся в надлежащих условиях, а на собаку имеется вся соответствующая документация. 

При этом владелец не смог подтвердить законность владения львом и орлом. Представители управления Росприроднадзора в связи с отсутствием документов приняли решение изъять царя зверей и птицу.

Природоохранная прокуратура подолжает проверку.  

Закрыть