Яндекс.Метрика

В центре Луганска прогремели два взрыва

В центре Луганска рядом с площадью Героев Великой Отечественной войны в разницей примерно в час прогремели два взрыва. На этом месте находятся административные здания провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

В центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны в разницей примерно в час прогремели два взрыва. На этом месте находятся административные здания провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Как передает ТАСС, в результате первого взрыва погибла женщина - капитан медицинской службы народной милиции, еще пять человек пострадали. Это взрыв был квалифицирован народной милицией ЛНР как теракт.

По словам официального представителя народной милиции Андрея Марочко, предположительно сработало самодельное взрывное устройство, начиненное арматурой. Оно находилось в мусорной корзине у магазина. Сейчас уточняются тип, класс и мощность взрывного устройства.

Также есть пострадавшие среди гражданского населения.

Через час в 30-ти метрах от места первого теракта прогремел еще один взрыв. По предварительным данным, пострадавших нет. По данным источника в правоохранительных органах ЛНР, взорвался автомобиль со взрывчаткой.

Закрыть