Яндекс.Метрика

Взрывы в Луганске связали с саммитом G20

В самопровозглашенной Луганской народной республике связывают взрывы, которые прогремели на территории ЛНР, с саммитом G20.

В самопровозглашенной Луганской народной республике связывают взрывы, которые прогремели на территории ЛНР, с саммитом  G20. 

Об этом заявил представитель Народной милиции республики Андрей Марочко. По его словам, организаторы взрывов хотели сорвать обсуждение вопросов, которые касаются мирного урегулирования ситуации в Донбассе. 

«Теракты в Луганске были организованы Киевом в первый день встреч лидеров "Большой двадцатки" с целью срыва мирного урегулирования ситуации в Донбассе», -цитирует Марочко РИА Новости. 

Отметим, в пятницу днем в Луганске прогремели два взрыва. Недалеко от места происшествия находятся административные здания ЛНР. 

В результате первого взрыва погибла женщина-капитан медицинской службы народной милиции, еще несколько человек получили ранения. 

Этот взрыв в ЛНР квалифицировали как теракт. 

Примерно через час рядом с место первого взрыва прогремел и второй. Сообщалось, что на воздух взлетел автомобиль, начиненный взрывчаткой. 


Закрыть