Яндекс.Метрика

Си Цзиньпин предложил Трампу программу «100 дней»

Глава Китая Си Цзиньпин в Гамбурге на встрече с президентом США Дональдом Трампом предложил план улучшения отношений между Вашингтоном и Пекином. План рассчитан на 100 дней.

Глава Китая Си Цзиньпин в Гамбурге в рамках саммита G20 на встрече с президентом США Дональдом Трампом предложил план улучшения отношений между Вашингтоном и Пекином. План рассчитан на 100 дней.

Как сообщает Синьхуа, Си Цзиньпин подчеркнул, что хорошие взаимоотношения США и Китая способствуют стабильности во всем мире. Он также призвал американскую администрацию к «координации» в международных вопросах, в том числе и в контексте ситуации на Корейском полуострове.

Также председатель КНР предложил Трампу обмен визитами министров обороны двух стран, а китайский военный флот мог бы поучаствовать в 2018 году в маневрах "Тихоокеанское кольцо" (Rim of the Pacific Exercise), которыми руководят США.

Си Цзиньпин добавил, что с момента встречи в поместье президента США во Флориде заметен прогресс в отношениях, несмотря на некоторые «чувствительные вопросы".

Закрыть