Яндекс.Метрика

В фестивале SUP-серфинга впервые принял участие невозмутимый мопс

Участников и зрителей фестиваля SUP-серфинга "Фонтанка SUP-2017", который начался сегодня в Петербурге, поразил четвероногий "серфер" - мопс по имени Купер.

Участников и зрителей фестиваля SUP-серфинга "Фонтанка SUP-2017", который начался сегодня в Петербурге, поразил четвероногий "серфер" - мопс по имени Купер.

Он вел себя совершенно спокойно и невозмутимо, хотя, по словам его хозяйки Елены Кашабы, это был первый "заплыв" ее питомца. Елена и Купер получили первый приз за лучшее оформление доски.

На втором месте оказался Огородник Сергей Глухов - с плетнем, корзиной овощей и косой.

Приз за лучший костюм получил Синий Динозавр - Кирилл Анисимов. Он же завоевал и приз в номинации "Самое впечатляющее выступление" - рухнув в воду под Аничковым мостом, Динозавр сумел снова забраться на доску и дойти до финиша. Он получил статуэтку "Девушка с веслом" и сертификат на 100 тыс. рублей, а также две SUP-доски и индивидуальный SUP-тур на две персоны в Выборг.

Второе место за лучший костюм получили победительницы прошлого года Ольга Оксенич и Ольга Дворянкина. На третьем месте оказались Бабки-Ёжки с Богатырем - Юлия Берги, Татьяна Лаврентьева, Лидия Балакина, Любовь Комарова. Они же заняли и третье место за лучшее оформление доски.

Всего в турнире участвовали 29 спортсменов: 21 мужчина и 8 женщин. "Мисс SUP" по итогам голосования "ВКонтакте" стала Татьяна Мокеева. Ее фото набрало 210 лайков.

SUP-серферы прошли 10 км по маршруту: Крюков канал, Фонтанка под Измайловским, Обуховским, Горсткиным, Семеновским, Лештуковым мостами, под мостом Ломоносова, Аничковым мостом, мостом Белинского, Пантелеймоновским мостом, затем Нева вокруг Летнего сада и Лебяжья канавка.

Почетным адмиралом фестиваля в этом году стал "митек" Дмитрий Шагин. Он принимал SUP-парад на причале Фаберже и похвалил всех участников за мужество и креативность. Сам фестиваль Шагин назвал "настоящим петербургским карнавалом" и напомнил, что нечто подобное проводилось в северной столице еще во времена Петра Великого.

Завтра фестиваль продолжится на пляже Петропавловской крепости, где гостей и участников ждут различные интересные конкурсы, занятия по SUP-йоге, дефиле пляжной моды.

Фестиваль "Фонтанка-SUP-2017" проходит в рамках Санкт-Петербургской морской ассамблеи.


Закрыть