Яндекс.Метрика

Морская Ассамблея в Петербурге: гостей ждет джаз и яркий фейерверк

В Северной столице России продолжается настоящий морской праздник. Петербуржцам и гостям города обещают яркое закрытие Морской Ассамблеи, которая объединила множество событий разного формата и масштаба на морскую тему.

В Северной столице России продолжается настоящий морской праздник. Петербуржцам и гостям города обещают яркое закрытие Морской Ассамблеи, которая объединила множество событий разного формата и масштаба на морскую тему. 

Так, в 17.00 на Дворцовой площади начнется масштабный концерт, посвященный Дню работников морского и речного флота. Слушателей ждет музыкальный микс на разные вкусы, предпочтения и возрасты.

А вот официальное закрытие Ассамблеи будет проходить на стрелке Васильевского острова. В 20.00 здесь начнется концерт, состоящий из трех тематических частей. Сначала зрителей удивят необычные джазовые исполнители, затем классическим оркестровым и оперным представлением, а в конце на сцену выйдет скрипач мирового уровня Эдвин Мартон. Свое выступление он совместит с выступлением симфонического оркестра Петербурга. 

Морской праздник окончится в 22.15 в акватории Невы яркий фейерверком. 

Как отметил ранее председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев, "такого мероприятия в Петербурге еще не было". 

Отметим, что накануне в рамках Морской Ассамблеи в Петербурге стартовали регата, "Парад судов" и Санкт-Петербургский речной карнавал. В субботу в открытии этих мероприятий участие приняли вице-губернатор Александр Говорунов и вице-губернатор Олег Марков. На капитанском катере они обошли строй яхт в акватории Невы напротив Петропавловской крепости. Регата стартовала после выстрела пушки на Нарышкином бастионе. 

Вслед за регатой начался и парад судов – больше 30 скоростных "Метеоров" прошли по Неве. Завершился парад вальсом в исполнении буксиров. Действо сопровождалось классической музыкой. Специально для этого был разведен Благовещенский мост. 

Отметим, что параллельно в Петербурге продолжается и фестиваль SUP-серфинга. Накануне по рекам и каналам Северной столицы проплыли более 200 человек. Участники вышли на воду в необычных костюмах: динозавры, оборотни, пчелы, колдуньи. 

Закрыть