Яндекс.Метрика

Водители во Франции пересядут на электромобили

В течение ближайших двадцати лет Франция полностью перейдет на электромобили, отказавшись от бензиновых и дизельных двигателей. Планы об этом озвучил накануне французский министр Николя Юло, сообщает terrnews.com.

В течение ближайших двадцати лет Франция полностью перейдет на электромобили, отказавшись от бензиновых и дизельных двигателей. Планы об этом озвучил накануне французский министр Николя Юло, сообщает terrnews.com.

Глава министерства представил схему плавного перехода французской экономики к безопасной «зеленой» модели. По словам Юло, переориентация национальной экономики будет трудной, но уже сейчас многие производители разделяют позицию правительства страны в стремлении прийти к экологической модели развития.

В ближайшие годы во Франции планируют оставить все угольные электростанции и сократить на четверть работу атомных электростанций. Кроме того, за двадцать лет население страны полностью пересядет на электрические автомобили, уверен министр. Подкрепить стремление к «зеленой» экономике правительство намерено налоговыми льготами и скидками для тех, кто разделяет и соблюдает принципы экологического подхода.


Закрыть